Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Непрямая реставрация зубов винирами

Непрямая реставрация зубов винирами

Одним из методов лечения является не прямая эстетическая реставрация зубов, которая включает в себя установку различных виниров. Несколько лет назад стоимость виниров была настолько высока, что даже человек со средним доходом не мог себе это позволить. Однако что поспособствовало снижению цен на эти удобные и практичные во всех отношениях микро коронки?
Немного об истории
Реставрация зубов винирами
Впервые виниры были изобретены в США (Лос-Анджелес). Их название с английского в переводе переводится как «облицовка», что в точности отражает сущность этого стоматологического изобретения. Виниры – это очень тонкие пластинки толщиной размером 0, 5 мм, которые имитируют поверхность фронтальных зубов, придавая им естественный вид.
Раньше виниры изготавливались считанным количеством врачей-стоматологов и только по специальному заказу. Именно это придавало им особую эксклюзивность и заоблачную цену. Но со временем все больше людей захотели установить себе такие же элитные пластинки. Барьер и основное препятствие были не только в цене. До распространения данной методики лечения проблема заключалась также в том, что сделать их можно было только в зарубежных странах. А ведь спрос, как известно, рождает предложение.
Поскольку количество желающих только росло а количество стоматологов, умеющих их делать — увеличивалось, цена на виниры начала постепенно спадать. Причиной этому стал тот факт, что в разных странах все больше клиник начали осваивать новейшие технологии изготовления и установки виниров. После таких изменений на рынке исчезла потребность в выезде за границу, что окончательно повлияло на стоимость.
Но слишком заниженная цена говорит лишь о недостаточно качественном использованном материале. Однако и завышенная цена может не всегда соответствовать ожидаемому результату. Чаще всего заоблачная стоимость устанавливается клиниками для того, чтобы отнести себя к элитному уровню. К примеру, в некоторых клиниках цена по-прежнему достигает 700$. При этом есть вероятность, что пациенту окажут те же самые услуги, как и в клинике среднего класса. Но какой не была бы стоимость, она включает в себя следующие затраты:
Оборудование.
Материал.
Обучение персонала.
Доход клиники.
Прочие расходы (амортизация, зарплата, помещение).
Этим можно объяснить разницу в ценах, несмотря на то, что система подсчета у всех клиник примерно одинаковая.
Средние цены непрямой реставрации передних зубов
Реставрация зубов винирами, фото до и после
Другой фактор, влияющий на стоимость виниров, является выбор материала. Наиболее часто используют следующие виды материалов:
Виниры из фарфора. Примерная стоимость двух фарфоровых виниров составляет 28000 рублей. Без сомнений, для многих цена может показаться сильно завышенной, однако качество говорит за себя. Тем более, что в установленную цену входит изготовление временных виниров, затем постоянных, а также их установка. Как известно, временные виниры защищают сточенную поверхность зуба от отрицательных факторов, влияющих на зуб. Они будут защищать зуб до тех пор, пока врач не установит постоянные микро коронки.
Виниры из циркония. Средняя стоимость двух циркониевых виниров доходит до 35000 рублей. Такой вид виниров часто используется в практике врачей, поскольку именно циркониевые виниры считаются прочными по своему составу, а также наиболее надежными. Более детально о том, сколько стоит реставрация зубов, а также о современных материалах для реставрации зубов читайте детально в отдельных статьях.
Главным критерием выбора виниров является его долгая служба. Если тщательно следить за ними и правильно ухаживать, они могут прослужить 20 лет, а то и больше. Стоимость таких пластинок не должна отталкивать пациентов, поскольку она вполне оправданна. Ведь лучезарная, белоснежная и красивая улыбка – это уже залог успеха.
Таким образом, вначале до установки виниров следует определиться с выбором материала. С одной стороны, пациент может ориентироваться только на цену виниров, что в конечном итоге определит его выбор. С другой стороны, можно правильно подойти к выбору клиники путем изучения отзывов других пациентов о проделанной работе и полученном результате. Ведь главное – это не цена, а качество!

Читать так же: