Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Отбеливание зубов? Никогда не делайте этого дома!

Отбеливание зубов? Никогда не делайте этого дома!

Отбеливание зубов, пожалуй, самая популярная из всех процедур косметической стоматологии. И, к сожалению, это еще и процедура, которая при неправильном проведении будет иметь очень неприятные последствия. Вот почему не стоит делать это дома самостоятельно.

Отбеливание зубов - много техник, много возможностей

Основная проблема с отбеливанием зубов заключается в том, что есть много способов сделать это - по крайней мере, теоретически. Но именно поэтому важно, чтобы решение о выборе конкретного метода принимал стоматолог.
В домашних методах очень часто используются агрессивные химические вещества. Да, в какой-то степени они эффективны, но они также несут определенный риск, т.к. могут повредить десны или даже структуру зубной эмали. Эффекты от их использования не всегда такие, как вы можете себе представить.

Отбеливание? Да, но только для здоровых зубов

Второй важный вопрос и вторая причина отбелить зубы в стоматологическом кабинете - сугубо медицинская проблема. Даже профессионально выполненная процедура будет сопряжена с определенными осложнениями и не даст ожидаемых результатов, если вы захотите отбелить больные зубы.
Необходимый минимум - удаление налета, зубного камня и различного рода отложений на зубах. Осмотр стоматолога перед отбеливанием также поможет выявить любые кариесы, наличие которых может сделать лечение неэффективным или вызвать сильный дискомфорт. Натренированный глаз, опыт и обширные знания стоматолога - основные условия безопасного отбеливания зубов - с этим невозможно даже поспорить.

Все разные, универсальных методов нет

Имея достаточно высокий бюджет, вы можете инвестировать в очень профессиональное оборудование для отбеливания зубов. Будет ли тогда процедура безопасной, если проводить ее самостоятельно? Нет! Косметическая стоматология - это не автоматическое воспроизведение последующих процедур.
Лучший стоматолог всегда учтет индивидуальные особенности пациента. На практике большинство людей никогда не добьются улыбки звезд телевидения (и фотошопа)!
Таким образом, даже имея доступ к профессиональным методам отбеливания, у вас все еще нет знаний о всех тонкостях процесса, не говоря уже об опыте, который позволяет профессиональным стоматологам адаптировать лечение к потребностям конкретного пациента.

Что мы имеем в итоге?

Имея все вышесказанное в виду, стоит подчеркнуть одно: правильно проведенная процедура отбеливания зубов безопасна и позволяет действительно улыбаться шире.
Но, предварительную консультацию, профессиональные инструменты и регулярный стоматологический уход нельзя заменить ни отбеливающей зубной пастой, ни полосками: это просто невозможно.

Читать так же: