Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Какие возможности предлагает нам современная косметическая стоматология?

Какие возможности предлагает нам современная косметическая стоматология?

В настоящее время стоматология занимается не только лечением или удалением зубов, но и эстетическими процедурами, улучшающими внешний вид зубов. Правильно подобранные мероприятия в области современной эстетической стоматологии, такие как отбеливание и гигиенизация, позволяют наслаждаться красивыми и здоровыми зубами. Каковы возможности современной косметической стоматологии?

Эстетическая стоматология и виниры
Эстетическая стоматология предлагает много возможностей. Виниры дают один из самых эзаметных эффектов. Это тонкие, из керамики или смеси пластмассы и керамики накладки на зубы. Это идеальный метод маскировки обесцвеченных или неприглядных зубов, закрытия промежутков между ними или маскировки трещин. Виниры защищают зуб, как натуральная эмаль, и придают ему новый, безупречный вид.
Как крепятся виниры? С зуба снимается небольшое количество эмали, обычно той же толщины, что и винир. Затем стоматолог снимает слепок с подлежащего обработке зуба и отправляет его технику, который в специальной зуботехнической лаборатории изготавливает винир. Затем он приклеивается винир к зубу, чтобы создать прочную и красивую поверхность.

Гигиенические процедуры
Также стоит воспользоваться гигиеническими процедурами, такими как скейлинг, пескоструйная обработка или полировка зубов. Профессиональная чистка рекомендуется для удаления твердого зубного камня, который не могут удалить обычные зубные щетки и зубная нить.

Отбеливание зубов
Отбеливание зубов – еще одна процедура в области эстетической стоматологии, в ходе которой можно эффективно осветлить цвет зубов. Однако такая обработка не меняет полностью цвет, а только осветляет уже имеющийся. Для этого используются такие вещества, как перекись водорода или перекись карбамида. Их задача – расщепить пигменты, содержащиеся в структуре зуба, путем их окисления. Таким образом отбеливается зуб.

Эту процедуру часто проводят людям, у которых в результате употребления кофе, красного вина, чая или никотина на зубах появился темный или желтоватый оттенок. Существует несколько методов отбеливания зубов, но выбор должен сделать стоматолог.

Читать так же: