Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Капы для отбеливания зубов в домашних условиях, цена

Капы для отбеливания зубов в домашних условиях, цена

Капа – практически полностью прозрачная, зачастую, силиконовая накладка. Она широко применяется в стоматологии. Например, для исправления прикуса. Отбеливание зубов в домашних условиях при помощи капп и специального геля, считается одним из самых эффективных и быстрых способов улучшить цвет эмали на длительный срок.
Описание процедуры отбеливания
Для того, чтобы осуществить домашнее отбеливание зубов с помощью капп, помимо последних понадобиться еще и специальный гель, который наноситься на поверхность зубов. Именно под его воздействием зубы белеют. Капы же, призванные защищать его от слюноотделения, из-за которого, есть опасность смыть средство раньше необходимого времени. Во время процедуры важно не переборщить с гелем, он способен вызвать раздражение у десен, а также не стоит высасывать гель из полости накладок, это негативно повлияет на конечный эффект.
Продолжительность процедуры всегда указана на упаковке, есть наборы, где достаточно носить систему всего 30-40 минут в день, а есть ночные варианты. Продолжительность курса, также может существенно варьироваться, но обычно она составляет 2 недели.
Большинство наборов, доступных для домашнего использования, способны изменить цвет эмали на 4-5 тонов.
Рекомендации для сохранения белизны эмали после отбеливания
Во время курса и впервые дни после его окончания, необходимо с осторожностью употреблять красящиеся продукты, вроде: свеклы, кофе, шоколада, лимонада. Если возможности полностью исключить их из рациона, нет, тогда, после каждого приема такой пищи рекомендуется полоскать рот. Особенно негативно на цвет эмали влияет курение, лучше полностью от него отказаться, или, по возможности, ограничить его количество во время курса и в течение первых дней. Это позволит закрепить результат и сохранить белизну эмали на более длительный срок.
Примерные цены
Купить капы для отбеливания зубов можно в большинстве аптек, в этом случае лучше отдавать предпочтение известным системам, вроде – Opalescence или набора White Kiss, так они уже зарекомендовали себя и имеют определенную репутацию на рынке. Цена кап для отбеливания зубов варьируется от 800 и до15 тысяч рублей.
Помимо аптек, купить такой набор можно и через Интернет, но необходимо быть аккуратным в деле выбора он-лайн магазина, так как на кон поставлено здоровье ваших зубов.
Есть и другой вариант, заказать индивидуальные накладки у стоматологов. Тогда их изготавливают индивидуально, учитывая все особенности строение зубов клиента, и хоть, обычно, существенной разницы в результате нет, некоторые специалисты настаивают, что такой подход позволяет сделать процедуру более комфортной. Цены на такую услугу начинаются от 1, 5 тысяч рублей.

Читать так же: