Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Эстетическая стоматология. Почему стоит заинтересоваться имплантами?

Эстетическая стоматология. Почему стоит заинтересоваться имплантами?

У человека 32 зуба. К сожалению, часто бывает так, что из-за многочисленных травм, пародонтита, кариеса или других заболеваний десен это количество уменьшается. Что делать в ситуации, если вы потеряли зуб, но все же хотите наслаждаться красивой и белоснежной улыбкой, сохраняя при этом здоровье полости рта? Зубной имплант становится все более популярным решением.

Что такое зубной имплантат?

Имплантат - это заменитель корня натурального зуба, который вживляется в костную ткань верхней и нижней челюсти. Он прекрасно подходит не только при одиночных промежутках, но и при полной потере зубов. Хорошо проведенная процедура не позволит пациентам заметить разницу во внешности или повседневной жизни. Ведь важнейшей целью косметической стоматологии является полное восстановление отсутствующих зубов и возвращение пациенту комфорта жизни и полноценной улыбки.

Осложнения, вызванные кариесом

Люди часто не осознают этого, но отсутствующие зубы следует немедленно восстанавливать не только по эстетическим соображениям, но и из-за возможных осложнений. Чаще всего пациенты сталкиваются с прогрессирующим наклоном зубов, примыкающих к полости, со стираемостью здоровых тканей и даже с прогрессирующей потерей костной массы. У некоторых пациентов возникает так называемый феномен Годона, то есть риск развития поражения на противоположной зубной дуге.

Противопоказания к процедуре

Однако существует ряд ограничений, являющихся противопоказаниями к имплантологии. Одним из них является молодой возраст пациента, что связано с незавершенным процессом развития челюстей, а также опухолевые заболевания, сахарный диабет, беременность и эпилепсия. Есть также факторы, принятие во внимание которых и, следовательно, возможность проведение процедуры зависят от стоматолога, такие как сложные аномалии прикуса, курение или заболевания органов, например, сердца, почек, легких или печени.

Читать так же: