Стамотология Улыбайся

Обратный звонок +7 812 409-45-20

Санкт-Петербург, Дальневосточный пр. 12к2

График работы

Ежедневно: 09:00 - 21:00

Где лучше лечить зубы у ребенка: в бесплатной поликлинике или в частной клинике?

Где лучше лечить зубы у ребенка: в бесплатной поликлинике или в частной клинике?

Первые зубы у ребенка вызывают большую радость и умиление у родителей. Проходит совсем немного времени, и этих зубов становится все больше. Но, к сожалению, через несколько лет может появиться и первый кариес.

Больные зубы у ребенка становятся огромной проблемой для его родителей. Неизвестно кто больше страдает в этой ситуации: ребенок в кресле стоматолога или его мама, удерживающая своего малыша и вынужденная слушать крики и плач. При появлении первых признаков зубных заболеваний родителей охватывает растерянность: где лучше лечить зубы, куда можно обратиться за помощью?

Для начала посетите поликлинику по месту жительства. Там вы сможете спросить у медперсонала, каким способом и где будет проходить лечение.

Лечение в медучреждении по месту жительства – это отличная возможность получить бесплатную медицинскую помощь. Вас могут попросить оплатить только обезболивающий укол. Преимущества такого выбора очевидны – вам не нужно платить и отправляться в частную клинику, находящуюся далеко от дома. К тому же, в муниципальной больнице, вам не станут навязывать ненужные услуги.

Минусов у бесплатного лечения детских зубов, тоже много. Главный недостаток – это большая загруженность специалистов. Вы будете вынуждены не только стоять в очереди, но и столкнуться с нехваткой времени у врача. А при лечении ребенка это имеет решающее значение. В бесплатной поликлинике врач не сможет потратить много времени на уговоры и установление контакта с чадом. Вам придется держать его, пока доктор будет лечить зубы или делать ему общий наркоз.

В частной клинике лечение будет проходить по-другому. Многие платные медицинские учреждения уже давно оснащены современным оборудованием, позволяющим обойтись без сверления и пломбирования молочных зубов. Конечно, за комфорт и качество лечения придется прилично заплатить.

Как найти хорошую клинику?

Самый надежный способ – спросить у своих друзей и родственников, куда они водят своих детей. Следует расспросить их обо всем подробно, узнать, какие там применяют методы, как налаживают контакт с ребенком, как дети переносят лечение и так далее. Если несколько человек одинаково хорошо отзываются об одной клинике или враче, можно смело отправляться туда со своим ребенком.

Читать так же: